В гостях у повара

Беседу с Вами ведет техник-технолог нашего детского сада, Горюшкина Светлана Сергеевна

В дошкольном учреждении, где ребенок находится большую часть дня, правильная организация питания имеет большое значение.

При разработке меню для ваших детей мы руководствуемся следующими принципами:

1. использование разнообразных продуктов для приготовления блюд, которые содержат все необходимые витамины и минеральные вещества;

2. правильное сочетание питания в нашем детском саду с питанием в домашних условиях;

3. индивидуальный подход к каждому ребенку и т.д.

Обязательным и незамещаемым продуктом детского питания является молоко!!!

Молоко содержит полноценные белки, богатые незаменимыми аминокислотами и витаминами В6, В12, А, Д, Е.

Так же, ежедневно наши дети получают кисломолочные продукты, которые стимулируют секрецию пищеварительных соков и желчи, значительно улучшают процессы пищеварения.

Напоминаем вам, что для сбалансированного питания ребенка в течение дня так же необходимы такие продукты, как мясо, яйцо, крупяные и бобовые изделия, рыба, овощи, фрукты, которые содержат все необходимые питвательные вещества для растущего детского организма.

Мы предлагаем вам пример меню выходного дня.

Завтрак Обед Полдник Ужин
Каша гречневая молочная
Батон с маслом и сыром
Чай с молоком