Медицинские работники

Врач-педиатр

Тараторина Татьяна Александровна
Медицинская сестра

Окончила Кыштымское медицинское училище в 1974 году по специальности « Лечебное дело».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Много лет Татьяна Александровна работала на группе воспитателем с детьми раннего возраста, проявляя к ним тепло, ласку, нежную заботу.
В 1999 году Татьяна Александровна начала свою работу в «Подснежнике». Благодаря инициативности и трудолюбию в учреждении поддерживается хорошая санитарно-эпидемиологическая обстановка, что неоднократно подтверждается актами проверки учреждения. В 2004 году проводился конкурс по организации работы процедурных кабинетов среди детских садов, работа нашего кабинета была признана одной из лучших.
Большое внимание она уделяет организации лечебно-оздоровительной работы с детьми, оптимизации у них двигательной активности, созданию и поддержанию комфортных условий для развития детей и их социальной адаптации, формированию у них культурно – гигиенических навыков и привитию интереса к здоровому образу жизни. Благодаря стараниям Татьяны Александровны учреждение имеет хорошие показатели по снижению заболеваемости, высокий процент охвата детей профилактическими прививками против различных инфекций. Татьяна Александровна принимала и принимает активное участие в общественной жизни детских дошкольных учреждений и города, была комсоргом, членом профкома, депутатом Горсовета. В настоящее время активный член Совета медсестер детских дошкольных учреждений. Награждена знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности РФ», Почетной грамотой МО и Н Челябинской области, Почетными грамотами Главы города и Собрания депутатов г. Снежинска.