Учебно-методические материалы серии «Веселый день дошкольника»

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Представляем вам  уникальные Учебно-методические материалы серии «Веселый день дошкольника» (ВеДеДо).

Появились они совсем недавно, однако уже успели получить высокую оценку педагогов и родителей. Основу материалов серий ВеДеДо составляет комплекс специально разработанных детских стихов и песен, которые обладают целым рядом несомненных достоинств и могут стать вашими незаменимыми помощниками.
Ведь не секрет, что многие из взрослых испытывают трудности в утреннем подъеме ребенка, выполнении им гигиенических процедур, одевании, расставании с родными и т.д. В результате испорченное на весь день настроение у вас и нервозное состояние у малыша. Используя комплект «Веселый день дошкольника», вы без психологического принуждения сможете преодолеть эти трудности. Тем более что от вас не потребуется особых усилий и подготовки: надо всего лишь включить магнитофон (хотя со временем это может сделать и сам ребенок).

В серию для родителей входят два диска «Режим дня и навыки самообслуживания в песнях. Поем дома», которые облегчают родителям воспитание ребенка, помогает прививать малышу навыки самообслуживания (одевание, умывание и т. п.), развивать его речевой слух и повышать культуру речи, получать удовольствие от творческого восприятия музыки.

Систематическое использование материалов ВеДеДо позволяет:

• поддерживать единые требования к организации жизни детей и выполнению режима дня, формированию у них навыков самообслуживания в семье и детском саду;
  • стимулировать у детей положительное эмоциональное состояние;
  • поддерживать их активность дома и в детском саду;
  • развивать речь, движения, мышление, внимание детей;
  • воспитывать навыки доверительного взаимодействия ребенка с другими детьми и взрослыми;
  • формировать организованность, культурное поведение и другие положительные качества личности ребенка;
  • подготовить к дальнейшему обучению в школе.

В детском саду наши педагоги используют комплект «Режим дня и навыки самообслуживания в песнях. Поем в детском саду», но только совместные усилия позволят нам достичь положительных результатов в развитии ребенка.

Успехов вам в воспитании ваших малышей!