1 полугодие 2019 г.

Информация о достижениях МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №29» за 2019 год

  1. Ресурсный центр экспериментальной площадки ФГАУ «Федеральный институт развития образования» по теме: «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей» (свидетельство № 514.47 от 17.06.2015г., приказ № 100).

Ι

Участие педагогов ДОУ в конкурсах разного уровня

п/п

Уровень конкурса

(городской, региональный, федеральный)

(дистанционный, очный/заочный)

Название конкурса, номинация

Дата

(месяц)

ФИО участников

(должность)

Результат

(место, звание)

1.

Всероссийский / дистанционный

Конкурс инноваций Национальной Премии «Элита российского образования» «Качественно образование – будущее России»

Январь 2019г.

Нарукова Н.И., заведующий

Диплом 1 степени

2.

Всероссийская / дистанционная

Олимпиада «Педагогическая практика»

Январь 2019г.

Жирнова Е.А., воспитатель

Диплом 2 место

3.

Всероссийская/ дистанционная

Олимпиада «ФГОС соответствие

Январь 2019г.

Пермякова В.А., воспитатель

Диплом 3 место

4.

Всероссийский / дистанционный

Педагогический конкурс «ФГОСОБРазование»

Январь 2019г.

Косачева Е.Г., воспитатель

Диплом 1 место

5.

Всероссийское / дистанционное

Тестирование «ПедЭксперт»

Январь 2019г.

Косачева Е.Г., воспитатель

Диплом 1 место

6.

Международная / дистанционная

Викторина «На знание требований ФГОС к системе дошкольного образования»

Март 2019г.

Сапожникова А.С., воспитатель

Диплом  2 место

ΙΙ

Участие детей в конкурсах, выставках, фестивалях

п/п

Уровень детского и семейного конкурса

(городской*, региональный, федеральный и др.)

(дистанционный)

Название конкурса, номинация

Дата

(месяц)

ФИО участников**

 

Руководитель

Результат

(место)

1.

Международный / дистанционный

Вокально-хореографический фестиваль-конкурс «Бриз»

Февраль 2019г.

Абашева Есения

Назарова Ксения

Щёлокова Мария Владимировна, музыкальный руководитель

Лауреат 3 степени

2.

Всероссийский/очный

Региональный этап робототехнического фестиваля «Робофест»

Январь 2019г.

Нустров Михаил

Осипов Глеб

Булатова А.А., воспитатель

1 место в номинации «Верность традициям»

3.

Всероссийский/ дистанционный

Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир яркими цветами»

Январь 2019г.

Бабушкин Андрей

Волков Мксим

Волков Сергей

Пермякова В.А., воспитатель

Сапожникова А.С., воспитатель

Диплом 1 степени

Имангулов Дмитрий

Матвеева Анита

Диплом 2 степени

Смирнова Ксения

Бредихина Мария

Драчёва Арина

Диплом 3 степени

4.

Всероссийский/ дистанционный

Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир яркими цветами»

Январь 2019г.

Ямалтдинова Евангелина

Назарова Т.Ю., воспитатель

Диплом 1 степени

Савко Андрей

Диплом 3 степени

5.

Всероссийский/ дистанционный

Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир яркими цветами»

Январь 2019г.

Ермоленко Елисей

Афонина О.Г., воспитатель

Семенюк В.А., воспитатель

Диплом 2 степени

Дети группы №3

Приложение №1

Диплом 3 степени

6.

Всероссийский/ дистанционный

Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир яркими цветами»

Январь 2019г.

Абашева Есения

Григорьев Кирилл

Лебедев Евгений

Косачева Е.Г., воспитатель

Яловая Е.П., воспитатель

Диплом 2 степени

Назарова Ксения

Диплом 3 степени

7.

Всероссийский/ дистанционный

Творческий конкурс «Снег искрится серебром»

Февраль 2019г.

Дети группы №7

Приложение №2

Дружкова Э.З., воспитатель

Масюкевич О.Н., воспитатель

Диплом 1 степени

Карпушкина Алиса

Сыромятникова Мария

Шустова Алиса

Диплом 2 степени

8.

Всероссийский/ дистанционный

Творческий конкурс «Здравствуй, Масленица дорогая!»

Март 2019г.

Дети группы № 1

Приложение №3

Пермякова В.А., воспитатель

Сапожникова А.С., воспитатель

Диплом 1 степени

9.

Региональный/очный

V Смотр – конкурс «Хорош в строю – силён в бою»

Май 2019г.

Дети групп №3,4,8,9

Приложение №4

Абашева А.А., инструктор по физической культуре

2 место

10.

Городской/очный (МАДОУ №29, МАДОУ №12)

Игра КВН

Январь 2019г.

Дети групп №4,8,9

Приложение №5

Мельникова Г.В., воспитатель

Участники

11.

Городская/очная

(МКУ УО, МАДОУ №21)

XXIV спартакиада дошкольных образовательных учреждений «Крепыш» лыжная встречная эстафета «Лыжня зовёт!»

Февраль 2019г.

Дети групп №4,8,9

Приложение №6

 

Абашева А.А., инструктор по физической культуре

 

Диплом 2 место

12.

Городская/очная (МКУ УО, МАДОУ №24)

Научно-инженерная олимпиада «Кванториада» III этапа образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер»

Февраль 2019г.

Волкова Варвара

Осипов Глеб

Булатова А.А., воспитатель

Дипломы 3 степени

 

13.

Городской/очный (МБУДО «Снежинская ДХШ)

Конкурс детского рисунка «Моя СемьЯ»

Февраль 2019г.

Шустова Алиса

Масюкевич О.Н., воспитатель

Дружкова Э.З.,

воспитатель

1 место

Карпушкина Алиса

Участник

Козлов Матвей

 

14.

Городской/очный (МБУДО «Снежинская ДХШ)

Конкурс детского рисунка «Моя СемьЯ»

Февраль 2019г.

Синицына Валерия

Никифоров Илья

Дигас Иван

Гагарина Л.Д.,

воспитатель Федотова Н.В.,

воспитатель

Участник

 

15.

Городской/очный (МБУДО «Снежинская ДХШ)

Конкурс детского рисунка «Моя СемьЯ»

Февраль 2019г.

Зинатулин Артур

Жильцова Надежда

Стахеева Анастасия

Жирнова Е.А., воспитатель

Шалаевских Т.А., воспитатель

Участник

 

16.

Городской/очный (МБУДО «Снежинская ДХШ)

Конкурс детского рисунка «Моя СемьЯ»

Февраль 2019г.

Дети группы №6

Приложение №7

 

Косачева Е.Г.,

воспитатель

Яловая Е.П.,

воспитатель

Участник

17.

 

Городской/очный (МБУДО «Снежинская ДХШ)

Конкурс детского рисунка «Моя СемьЯ»

Февраль 2019г.

Шеломова Мария

Каурова Мария

Афонина О.Г., воспитатель

Семенюк В.А., воспитатель

Дипломант

Бохач Ева

Шарафутдинова Виталина

Участник

18.

Городской/очный (МКУ УО, МБДОУ №28)

Инновационный проект творческой направленности «ЗАТО ШАШКИ»

Февраль 2019г.

Нустров Михаил

Сулин Матвей

Мельникова Г.В., воспитатель

Участник

19.

Городской/очный (МКУ УО, МАДОУ №29)

IV Детский фестиваль «Путешествие в мир музыки»

Март 2019г.

Дети групп №6,8,9

Приложение №8

 

Щёлокова М.В., музыкальный руководитель

Участники

20.

 

Городской/очный (МКУ УО, Школа Росатома в Снежинске)

Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомCITY»

Март 2019г.

Маслова Есения

Колташева Алиса

Булатова А.А., воспитатель

Участник

21.

Городской/очный (МКУ УО, МАДОУ №31)

Научно-исследовательская конференция дошкольников «Мои первые открытия»

Март

2019г.

Волкова Варвара

Булатова А.А., воспитатель

Мельникова Г.В., воспитатель

Участник

22.

Городской/очный (МКУ УО, МАДОУ №2)

Творческий фестиваль «Фантазёры и затейники», посвящённый творчеству Н.Н. Носова

Март 2019г.

Дети группы №4

Приложение №9

 

Федотова Н.В., воспитатель

Участники

23.

Городской/очный  (МКУ УО, Дворец Творчества Детей и Молодежи им. В.М. Комарова)

VI Конкурс исполнителей детской песни «Капитошка - 2019»

Март 2019г.

Дети группы №6

Приложение №10

 

Щёлокова М.В., музыкальный руководитель

Участники

24.

Городской / очный

(МКУ УО, МАДОУ ЦРР-ДС № 30)

Инновационный образовательный проект научно-технической направленности «Техноград KIDS. SNZ»

Март 2019г.

Нустров Михаил

Осипов Глеб

Булатова А.А., воспитатель

2 место

25.

Городской/очный (МКУ УО, МБДОУ №18)

Чемпионат по футболу среди дошкольных учреждений «Футбол 5+»

Апрель 2019г.

Дети групп №4,8,9

Приложение №11

Абашева А.А., инструктор по физкультуре

Участники

26.

Городской/очный (МКУ УО, МАДОУ №24)

IV этап образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я - инженер».

Апрель 2019г.

Волкова Варвара

Булатова А.А., воспитатель

Участник

27.

Городской/ очный

(УСК «Сунгуль», МАДОУ №2)

Х «Весёлые старты службы 01», приуроченные к празднованию 370-летия пожарной охраны России. 

Апрель 2019г.

Дети групп №4,8,9

Приложение №12

 

Абашева А.А., инструктор по физкультуре

Участники

28.

Городская/очная (МКУ УО, МАДОУ №21)

Легкоатлетическая эстафета в рамках XXIV городской спартакиады «Крепыш»

Май 19 2019г.

Дети групп №4,8,9

Приложение №13

 

Абашева А.А., инструктор по физкультуре

3 место

ΙΙΙ

Освещение в средствах массовой информации деятельности ДОУ

п/п

СМИ: печатные, аудио, видео

(городской, региональный)

Название репортажа, статьи

Дата

(месяц)

Участники

(педагогический коллектив, дети, родители)

1.

Городской

Видео - ОТВСнежинск, приложение «Мой Снежинск».

КВН для детей и родителей

Январь 2019г.

Щёлокова М.В., музыкальный руководитель; Абашева А.А., инструктор по физической культуре, дети, родители.

  •  

Публикации педагогов, отражающих методическую систему (научно-методические издания, пособия).

Название сборника, журнала

Название статьи

Год выпуска

ФИО педагога

1.

  •  

-

-

  •  

 

(с) 2014-2020 МАДОУ №29