30 марта - 03 апреля 2020 г. «Азбука безопасности» группа № 4

30 марта, 2020

Побеседуйте с детьми о безопасном поведении на улице, дома, в детском саду, о безопасных способах взаимодействия с животными и растениями. Повторите с ребёнком правила дорожного движения, поговорите, где и как нужно переходить дорогу. Обратите внимание на дорожные знаки, уточните, что они обозначают и как называются.

Почитайте

• Б. Житков «Светофор»
  • Г.П. Шалаева «Мои друзья – дорожные знаки»
  • С. Михалков «Дядя Степа»
  • М.И. Радзиевская «Ты и дорога»

Нарисуйте: «Машины у светофора»

Аппликация: «Светофор»

Поиграйте:

• Дидактическая игра «Расставь знаки». Познакомить с дорожными знаками:  «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта».
  • Дидактическая игра «Зажги светофор». Закреплять знания о значении сигналов светофора.
  • Дидактическая игра «Соедини по точкам». Учить соединять точки с цифрами  по порядку для получения изображения.
  • Дидактическая игра «Я еду в автобусе». Закреплять знания детей о правилах поведения в общественном транспорте.
Воспитатели группы №4: Л.Д.Гагарина, Н.В.Федотова