Акция "За здоровый образ жизни"

27 апреля, 2022

В нашем детском саду в течение всего месяца проходила межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни". Мы с ребятами и их родителями приняли в ней активное участие. В группе мы провели ис детьми тематические беседы "Чистота - залог здоровья" и "В гости к Витаминке". Также мы с детками прочитали сказки К.И. Чуковского "Федорино горе", "Айболит", "Мойдодыр". А ещё мы изготовили стенгазету "Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни".
На сайте детского сада была размещена консультация "Растем здоровыми", а в приёмной памятки по ЗОЖ. Дома ребята тоже не скучали. Они вместе с родителями делали коллажи на тему "Закаляйся, если хочешь быть здоров".
В течение этого месяца, дети узнали о том, как можно и нужно закаляться, как правильно питаться, как и для чего нужно беречь своё здоровье и здоровье других людей.

Воспитатели группы №7: Э.З.Дружкова, О.Н.Прокаева, К.А. Карамышева

(с) 2014-2022 МАДОУ №29