"Атомная гимнастика" в группе 3

17 декабря, 2020

Наш детский сад - победитель конкурса социально значимых проектов, который был организован корпорацией "Росатом". Проект "Атом Почта KIDS" Интересен тем, что позволяет не только укрепить здоровье малышей, но и наладить дружественную переписку с ребятами других городов, показывая им упражнения специальной "Атомной гимнастики".
В ходе организации и проведения "Атомной гимнастики" На группе с нашими детьми проводилась беседа: мы рассказали им, что такое атом и для чего нужны атомные города.
Дети с интересом включились в это мероприятие. Упражнения были необычные и интересные: "Атомный космический звездолет" , "Собери молекулу", "Бегущие волны" - дети с большим старением выполняли их. У всех получалось отлично выполнить задания, и наши дети были очень довольны своими результатами.
Мы отправили письмо с рисунками и фото в город Железногорск Красноярского края. Нам пришел ответ с рисунками фото детей, которые тоже выполняли упражнения
И были довольны своими результатами и проявили большой интерес к "Атомной гимнастике". Мы детям прочитали письмо, рассмотрели фото и рисунки. Детям было очень интересно, что дети с другого города написали им письмо и выслали фото и рисунки. Очень интересно получать письма.

Воспитатели группы №3: О.Г.Афонина, В.А.Семенюк

(с) 2014-2021 МАДОУ №29