День защитников Отечества

Каждый год 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В честь дня защитников Отечества состоялся онлайн-флешмоб

«Наши Защитники» по трём номинациям:

• «Папа может»
  • «Супер дедушка»
  • «Три поколения»

В группах педагоги с детьми читали книги на военную тематику, рисовали рисунки, с большим удовольствием готовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

И в завершении праздничной недели состоялся музыкально-физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети младших групп участвовали в спортивных эстафетах, а старшие дошколята прошли увлекательную квест-игру. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. В завершении мероприятия девочки поздравили мальчиков задорной песней и стихотворениями, а так же вручили памятные подарки.

Старший воспитатель: Кувикова И.О.

(с) 2014-2021 МАДОУ №29