Я совсем еще ребенок,
Милый, славный дошколенок.
Но через год я в первый раз,
Пойду в свой самый первый класс!
Учиться буду на «отлично»,
И поступать всегда прилично.
Ведь взрослый стану я совсем,
Всем дошкольникам пример!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Подснежника», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Сегодня ребята старших групп приняли участие в квест-игре по территории детского сада. Девчонок и мальчишек встречали веселые, задорные герои: Болтушка, Всезнайка, Домисолька, Дружилка и Непоседа. Дети весело и задорно играли в подвижные игры, танцевали, отгадывали загадки.

Праздник принес детям радость от неожиданных и ярких впечатлений: в финале игры ребят встретил добрый Волшебник, который показал опыт. Ребята получили в награду сок «Знаний».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Музыкальный руководитель: Щёлокова М.В.

(с) 2014-2019 МАДОУ №29