Детям об искусстве

Что толку в книжке, – подумала Алиса
– если в ней нет ни картинок, ни разговоров?
«Приключения Алисы в стране чудес»

25 марта наши заботливые друзья – специалисты из Детской Библиотеки, пришли в детский сад рассказать детям старшей, подготовительной группы (№8,9) о русских художниках анималистах. Кто они – авторы самых любимых, красивых иллюстраций, которые остались в памяти с самого детства и нравятся нашим детям? О замечательных художниках В.Г. Сутееве, Ю.А. Васнецове, В.М. Конашевиче, Е.М. Рачёве и многих других, нам рассказали Татьяна Владимировна Прыкина и Любовь Ильинична Авдеева. Книги, иллюстрации были принесены из фондов Детской библиотеки, а показ кукольного спектакля русско-народной сказки «Кот, Петух и Лиса» был настоящим подарком для наших детей.

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам Детской Библиотеки за такое познавательной и увлекательное занятие!

Романова Е.Н.