Фантазии из картонных коробок

13 ноября, 2021

Случалось ли так, что вы принесли своему ребенку игрушку в большущей коробке, и в результате он играет именно с коробкой, а игрушка сиротливо лежит в уголке? А ведь картонные коробки – прекрасный бросовый материал для создания всевозможных поделок для детей. Столько всего придумать! Первое, что можно сделать из картонной коробки для мальчика, это транспорт. Если вы ограничены во времени или же особенно не располагаете какими-либо инструментами, достаточно просто перевернуть ее дном вниз и нарисовать фары с дверью. Вы сделали машину! Если есть скотч, ножницы и немного свободного времени, можно построить ракету, корабль, даже космическую тарелку!

Поделки из коробок своими руками – это замечательная возможность обставить игровое пространство ребенка без особых финансовых затрат. С этим материалом легко работать, из него несложно получать объемные фигуры. Самое главное, что к работе можно привлечь детей. Это не только развлечёт их и отведёт внимание от телевизора или смартфона с компьютером, но и научит с умом распоряжаться подручным материалом.

Например, уже традиционным стало превращение достаточно просторной коробки со съемной крышкой в красивый кукольный домик. Все, что понадобится – это прорезать окна и двери, оклеить стены домика обоями, оформить фасад и изготовить картонную мебель. Можно превратить большую коробку в настоящий телевизор, удобно разместившись в котором, ребенок сможет показывать вам настоящие представления.

Разными могут быть поделки из картонных коробок. Своими руками легко превратить этот материал в любой предмет, который может понадобиться ребенку для погружения в мир фантазий.

Такому подарку будет рад любой ребенок. Еще лучше, если это делать вместе!

Воспитатели групп №8,9: А.А.Булатова, Г.В.Мельникова

(с) 2014-2022 МАДОУ №29