Информация о происшествиях

По итогам 10 месяцев 2017 года в Челябинской области зарегистрировано 456 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних погибли и 490 получили травмы.

37,3% автоаварий происходят с участием детей-пассажиров. С начала года произошло 170 ДТП, в которых 8 детей погибли и 203 получили травмы. При этом на 23,8% возросло количество детей пассажиров, получивших травмы.

Водителями, зачастую, продолжается осознанное игнорирование пассивных средств безопасности. В 19 случаях дети до 12 лет, ставшие участниками ДТП, перевозились без использования указанных средств, при этом 2 детей погибли, травмы получили 18 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа таких ДТП на 11,8%.

Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети-пешеходы. За отчетный период произошло 222 наезда на детей-пешеходов, в которых 3 детей погибли, 223 получили травмы.

Проблемным вопросом остаются наезды на пешеходных переходах, 50% наездов на детей происходят именно в местах, предназначенных дня их безопасного передвижения.

С начала текущего года зарегистрировано 34 ДТП с участием детей, которые произошли в темное время суток. При этом лишь в 21 ДТП у пострадавших на одежде имелись световозвращающие элементы.

За истекший период 2017 года на территории г. Снежинска зарегистрировано 6 ДТП с участием детей и подростков, в которых 6 получили травмы.

Уважаемые родители! Призываем вас!
 Соблюдайте
правил дорожного движения!