Кукольный театр, сказка "Колобок "

6 апреля, 2022

Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей. Театр учит детей видеть прекрасное и доброе в жизни, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.
«Театр – это мир, населенный куклами. Дети верят в то, что происходит на сцене, они воспринимают кукол живыми существами, с которыми можно поспорить, помочь положительному персонажу и прогнать злодея. Театр учит детей сопереживанию, активному участию, и это самое ценное. Взрослые тоже входят в мир детства и через кукол пытаются реализовать свои эмоции, переживания. Они по-другому воспринимают своих детей, заново открывая их.
На ранних этапах важно донести до ребенка как выглядит добро, и где прячется зло, под какими масками оно может скрываться. Главная задача театра – вызвать отклик в детской душе, научить сопереживанию. Театр – большая эмоциональная школа.

В нашем детском саду прошла театральная неделя. Для детей нашей группы, мы(воспитатели) с участием родителей своих воспитанников показали кукольный театр по сказке "Колобок". В конце нашей сказки лиса колобка не съела, он прикатился к нам в группу.
Детям очень понравилась сказка. Большое спасибо родителям, за проведенное мероприятие.

Воспитатели группы №1: Пермякова В.А., Лопатникова Н.А.

(с) 2014-2022 МАДОУ №29