Мы работаем по детскому календарю

29 октября, 2016

Родители и педагоги нашей группы успешно апробируют дидактическое пособие «Детский календарь».
«Детский календарь» является частью программы «Миры детства: конструирование возможностей». Программа, как и дидактическое пособие «Детский календарь», обеспечивает единство образовательного пространства семьи и детского сада.
Благодаря  первому номеру «Детского календаря» в нашей группе появились сказочные  человечки – листовички. Вместе с листовичками началось удивительное путешествие в мир интересного: дети узнали много нового о  разных деревьях, фруктах, овощах и грибах. Все вместе изготовили из бросового материала деревья, под которыми живут листовички; сказочный лес для них, изготовили «драгоценности»  и спрятали их на участке. А с наступлением холодов дети решили сделать для листовичков теплый и уютный дом. Дом пока еще не достроен, но совсем скоро новоселье!

(с) 2014-2019 МАДОУ №29