Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образ ование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 — 31.12.2024

В Челябинской области с 1 января 2020 года стартовал Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках Национального проекта «Образование» Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте с рождения и до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (письмо МОиН Челябинской области от 4 февраля 2021 года №970).
Подробная информация о консультировании на сайте ГБОУ "Областной центр диагностики и консультирования".

(с) 2014-2021 МАДОУ №29