Новости проекта Атом Почта «KIDS»

Наш детский сад является победителем открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов, который проводится Госкорпорацией «Росатом» по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом».
Проект называется Атом Почта «KIDS».
Проект Атом Почта "KIDS", предназначен для педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений городов ЗАТО отрасли Росатома: г.Железногорск, г.Заречный, г.Зеленогорск, г.Лесной, г.Новоуральск, г.Озёрск, г.Саров, г.Северск, г.Трёхгорный.
Организатор проекта - город Снежинск.
Идея проекта – пропаганда среди участников здорового образа жизни и физической активности на свежем воздухе, популяризация возможностей Почты России, расширение познавательного кругозора воспитанников, воспитание патриотических чувств дошкольников, поддержание дружественных связей с воспитанниками и их родителями, педагогами детских садов городов ЗАТО отрасли «Росатома» и всех участников проекта.
Ссылка на ВК сообщество Атом Почта «KIDS» https://vk.com/public199304354
Инструктор физической культуры МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №29» Анна Александровна Абашева и учитель физической культуры СОШ №121 Максим Юрьевич Абашев разработали весёлую «Атомную гимнастику», посвящённую 75-летию со дня основания Атомной Промышленности, где главный атрибут – мячик-атом. Озорная и оздоровительная гимнастика понравилась детям и взрослым! Всё, что для этого нужно – мячики!
Гимнастика предназначена для детей 3-7 лет. Её можно провести совместно с родителями на свежем воздухе, или в условиях детского сада в спортивном зале с педагогами. Разработчики нашей «Атомной гимнастики» решили расширить возрастные рамки и создали также гимнастику для групп раннего возраста!
Замечательный художник нашего города Андрей Чесноков помог оформить альбомы с «Атомной гимнастикой», нарисовав озорного Снежика, играющего Атомами! Получилось очень весело и круто!
Для участия в нашем занимательном проекте необходимо провести, согласно инструкции (методического альбома), «Атомную гимнастику» с детьми такого же возраста и выслать нам ответное письмо с фотографиями проведения гимнастики и дружественными рисунками детей про свой любимый город.
Воспитатели и дети нашего МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №29» провели «Атомную гимнастику», нарисовали рисунки и отправили Почтой России дружественные письма в города – участники проекта.
Теперь ждём ответа от наших друзей из городов ЗАТО.

Заместитель заведующего по УВР: Романова Е.Н.