Памятка для родителей "Если врач прописал ребенку очки и/или окклюдер"

17 апреля, 2017
  • Заказывайте очки для ребенка только по рецепту врача в «Оптике». Нельзя приобретать уже готовые очки, использовать оправу или линзы для очков, которые изготовлены для другого человека.
  • Выполняйте режим ношения очков и окклюзии в тот период, когда ребенок не посещает детский сад.
  • Ограничивайте время просмотра телевизора. Во время просмотра ребенка нужно посадить перед экраном на расстоянии не менее З метров. Дети, которым назначены очки и окклюдер, должны пользоваться ими при просмотре.
  • Строго выполняйте назначения офтальмолога. Не прекращайте тренировочные упражнения, ношение очков и окклюдера по собственному усмотрению. Это может привести к рецидиву
  • Не откладывайте обследование в офтальмологическом центре, если ребенку его рекомендовал лечащий врач. Углубленное обследование позволит определить тактику лечебных мероприятий, необходимость оперативного вмешательства.