Первичная профсоюзная организация

ПРОФСОЮЗ – объединение работников учреждения с целью защиты их прав и интересов, улучшения условий труда и его оплаты, поиска новых социальных гарантий.

ПРОФСОЮЗ – законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

35 человек – члены профсоюзной организации МАДОУ.

• Председатель профкома МАДОУ – Булатова Алёна Александровна
• Заместитель председателя – Федотова Наталья Валерьевна
• Волкова Анастасия Сергеевна
• Кувикова Ирина Олеговна
• Ахматова Венера Гайнулловна
• Жильцова Алефтина Рафаиловна
• Завейборода Жанна Мансуровна

ПРОФСОЮЗ детского сада уделяет внимание следующим  вопросам:

• Создаёт благоприятный психологический микроклимат, необходимый  для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.
  • Способствует повышению профессионализма педагогических кадров  и развитию творческого потенциала.
  • Заботится о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечивает право работника на здоровые и безопасные условия труда.
  • Решает социальные проблемы: в современных условиях это возможно только через взаимодействие профсоюзной организации с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.
  • Способствует соблюдению сторонами нормативных правовых актов.
  • Контролирует выполнение сторонами принятых обязательств, соглашений.

Ежегодно сотрудники детского сада принимают участие в различных мероприятиях:

Городские мероприятия:

• Экологический марш «Шаг навстречу»
  • Праздничные шествия, посвящённые Дню города
  • Праздничные шествия, посвящённые 1 Мая
  • Помощь приюту собак

а  также, организует:

• Поздравления  для ветеранов МАДОУ в праздничные даты: День пожилого человека, День Матери, День Учителя, День Победы (концерты, чаепитие)
  • Корпоративные праздничные мероприятия

Работа профсоюза: