Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

Для организации разнообразных видов деятельности воспитанников МАДОУ "Детский сад компенсирующего вида №29"  обеспечено средствами обучения и воспитания (просмотреть):
- игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия),
- спортивным оборудованием и инвентарём (мячи, гимнастические маты и др.),
- учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки),
- компьютерным оборудованием, оснащённым доступом к информационно-телекоммуникационным сетям (ноутбук, мультимедийный проектор, интерактивная доска), в количестве 24 компьютеров, из них 10 с выходом в интернет.
- печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии и др.).
- техническими средствами: магнитофоны в каждой группе и кабинетах специалистов, музыкальный центр.
- учебно-методическим комплектом.
- библиотеки. Библиотека включена в образовательный процесс в целях обеспечения права на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Библиотека детского сада расположена в педагогическом кабинете, в специально оснащенных шкафах. Библиотечный фонд представлен детской художественной литературой и методической литературой по всем разделам воспитания, развития и обучения в детском саду. Так же на группах имеются библиотечки с детской художественной литературой.