Русские народные игры «Мышеловка», «Пустое место»

5 ноября, 2019

Русские народные игры имеют многотысячелетнюю историю. Они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Русские народные инструменты домра и гитара.

Гитара – это старинный струнный щипковый музыкальный инструмент. В наше время гитара является одним из самых распространенных и популярных музыкальных инструментов во всем мире. Сегодня можно насчитать более семи видов различных гитар, каждый из которых обладает своей историей, звуком и особенностями. Гитару используют в подавляющем большинстве жанров современной музыке благодаря широкому спектру звучания и возможностям этого инструмента.

Домра – старинный русский 3-х или 4-х струнный щипковый музыкальный инструмент, состоящий из корпуса, грифа и головки, звук из которого извлекается с помощью медиатора.

Преподаватели муз. школы познакомили детей с историей этих муз. инструментов, исполнили несколько произведений. Детям было очень интересно все узнать и послушать .

Воспитатели группы №3: О.Г.Афонина, В.А.Семенюк

(с) 2014-2019 МАДОУ №29