Воспитательная работа

Изменение вектора государственной политики в сфере образования на приоритет воспитания отражено в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где главной целью образования обозначено - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Работа по воспитанию, формированию и развитию личности дошкольников в образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, предполагает преемственность по отношению к достижению воспитательных целей начального общего образования. Рабочая программа воспитания является обязательной частью основной образовательной программы, реализуемой в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №29» и призвана помочь всем участникам образовательных отношений реализовать воспитательный потенциал совместной деятельности.
Рабочая программа воспитания МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №29» строится на целеполагании, ожидаемых результатах, видах деятельности, условиях формировании воспитывающей, личностно развивающей среды, отражает интересы и запросы всех участников образовательных отношений.

(с) 2014-2021 МАДОУ №29